С 9.11.20 по 20.11.20 года в рамках информационной кампании "Детство без жестокости и насилия", согласно плану Комитета по охране прав детей МОН РК, проведены следующие мероприятия:

Накануне осенних каникул, психологом школы была проведена онлайн лекция для родителей «Твори добро во имя детей и ради детей», содержание лекции: Виды насилия, что должны знать взрослые в случае жестокого обращения с детьми, рекомендации родителям.

Проведены инструктажи по правилам поведения во время осенних каникул для учащихся 1-11 классов (расписки от школьников и родителей, выдержки из Кодекса РК «Об административных правонарушениях»). Размещение через мессенджер WhatsApp  в классных группах и в приложении Instagram

10 ноября - Анкетирование среди учеников 5-9 классов на тему «Вымогательство». В дистанционном опросе принимало участие 23 класса в количестве 369 учащихся.

10 ноября – заседание школьного Административного Совета по профилактике правонарушений, на котором были заслушаны отчёты наставников о проделанной работе с учащимися и их семьями, состоящих на учетах: 3-неблагополучные семьи, 3  - учёт ОЮП, 2-учёт ВШК.

13 ноября в ГУ «РГОО» рассмотрено представление на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отношении законного представителя о недопущении пропусков учебных занятий и нарушения закона об образовании ст 49 и разъяснении об ответственности по ст 127 КРК об АП, в отношении несовершеннолетних детей.

Администрация школы-гимназии совместно с органами опеки и попечительства ГУ «РГОО» ведет работу с семьями обучающихся, которые находятся в КГУ «Центр поддержки детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации» в городе Костанай и в КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних»

В целях профилактики безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних, обращение управления полиции города Рудного к родителям размещена на сайте инстаграм

19 ноября на странице инстаграм размещена информация о правах и обязанностях юных граждан РК

19 ноября в рамках Всемирного дня борьбы со СПИД, для обучающихся 8-11 классов организован просмотр видеоролика «Правильные решения. Все, что нужно знать о ВИЧ». С целью безопасного полового развития подростков. Видеоролик размещен на YouTube канале

Телефоны доверия по вопросам жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних размещены в фойе школы, в рекреациях 2 и 3 этажа, в кабинетах психолога и социального педагога, на сайте школы и на странице инстаграм

С 16 ноября по 20 ноября в рамках уроков самопознания, с целью формирования в обществе убеждения нетерпимого отношения к жестокому обращению с  детьми изучались такие темы, как: «Горизонты доброты» - (8 класс), «Нравственные качества человека» - (9 класс), «Созидая в себе личность» - (10 класс), «Нравственные основы личности» (11 класс).

Блог директора

Дробоженко Сергей Валентинович - директор школы

Телефон: +7 (777) 299-84-33 (whatsapp).

Задать вопрос онлайн

Для дистанционного обучения

• Күнделік - электронный журнал школы
  • Bilimland - интерактивные уроки по всем предметам
  • Электронные учебники
  • iTest - подготовка к ЕНТ
  • Телеканал Ел Арна Online
  • Психологическая служба школы
  • Twig-bilim - видеоуроки по физике, биологии, естествознанию, химии
  • Opiq - интерактивные учебники по школьным предметам
  • Google Classroom
  • Online Test Pad - тесты и конструктор тестов
  • Олимпиады КИО

Нравится ли Вам дистанционное обучение?