В 2016-2017 учебном году на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 25 января 2008 года за № 64 помощь семьям в виде питания в школьной столовой  и выдачи учебников за счет средств фонда «Всеобуч», социально-незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей будет выделяться на основании предъявления нижеуказанных  документов:

1. Детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной помощи: справка, подтверждающая принадлежность заявителя (семьи) к получателям государственной адресной социальной помощи, предоставляемая местными исполнительными органами.

2. Детям, из семей, не получающих адресную социальную помощь, в которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума: а) сведения о полученных доходах (заработная плата работающих родителей или лиц их заменяющих, доходы от предпринимательской и других видов деятельности, доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев).

3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях: решение уполномоченного органа об утверждении опеки (попечительства), патронатного воспитания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях.

4. Иные категории обучающихся  и воспитанников, которые определяются коллегиальным органом школы-гимназии, к ним относятся: многодетные, дети-инвалиды, родители-инвалиды:

а) акт жилищно-бытовых условий,

б) при необходимости на них запрашиваются любые необходимые для принятия решения документы: пенсионное удостоверение (для многодетных), справка по инвалидности (для инвалидов родителей и инвалидов детей).

Также необходимо заявление родителей на имя директора

Среднедушевой доход, который ниже величины прожиточного минимума, определяется путем деления суммы доходов на количество месяцев с начала года до момента обращения (включая месяц обращения), и на число членов семьи.

На 3 квартал 2016 года прожиточный минимум составляет 19519 тенге. Если доход на каждого члена семьи получается больше указанной суммы, помощь не предусмотрена.

Все документы собираются в один файл и только после этого предоставляются на рассмотрение. По отдельности документы рассматриваться не будут.

Изучаем казахский язык

• Учим казахский вместе с Abai Instituty
  • Изучайте казахский язык с TIL-QURAL
  • Tilmedia – это самый интересный и эффективный способ изучить казахский язык